15нояб.2023

Работа Бурятского государственного университета по внедрению проектного управления в муниципальных образованиях республики

14 ноября 2023
1234578

14 ноября 2023 года состоялся конкурс «Лучший муниципальный служащий Республики Бурятия». Конкурс состоит из двух этапов, на первом этапе оцениваются достижения конкурсанта по должности, на втором этапе участник должен разработать и защитить проект, необходимый для внедрения и реализации в муниципальном образовании. В этом году в конкурсе участвовали 18 муниципальных служащих городских и районных администраций, 10 служащих сельских поселений.

В течение 5 лет, начиная с 2019 года, институт экономики и управления сопровождает конкурс «Лучший муниципальный служащий Республики Бурятия». За это время разработаны методические указания по подготовке проектов, на портале электронного обучения e.bsu.ru представлен ежегодно обновляемый курс «Управление проектами в органах государственной и муниципальной власти», сформирована команда экспертов и кураторов проектов из числа преподавателей института.

Проекты, подготовленные совместно с кураторами института, были направлены на решение актуальных вопросов местного самоуправления: «Территория трезвости» на примере улусов Утата, Далахай Закаменского района», «Увеличение эффективности бюджетных расходов при переходе на муниципальный округ», «Инвентаризация металлических гаражей или "Мой гараж"», «Разработка механизмов оптимизации задолженности органов местного самоуправления и подведомственных им муниципальных организаций по уплате исполнительских сборов», «Создание муниципального центра по поддержке бизнеса для участия в закупках», «Цифровой муниципалитет» и др.

Благодарим всех участников и кураторов проектов (Нагаслаева И.О., Мацкевич И.В., Раднаева С.Э., Золотарева Н.А., Будаева Д.Ц., Барлуков А.М., Одоева О.И., Дугаржапова М.А., Булгатова Ю.С., Цыренов Д.Д., Иванова М.Д., Дугарова А.А., Санжин Б.Б., Субанаков Г.Ю., Мункуева И.С.), также благодарим ведущего специалиста ИНО БГУ Санжиеву В.В. за сопровождение курсов повышения квалификации с муниципальными образованиями республики.

Выражаем признательность за хорошую организацию конкурса Комитету территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, консультанту комитета Жалцановой Розе Бадмаевне, за высокий профессионализм, творческий подход к делу!

Лучшие муниципальные служащие республики начали подготовку проектов в БГУ (bsu.ru)

Файлы

Поделиться новостью: