19май2023

Лучшие муниципальные служащие республики начали подготовку проектов в БГУ

15 мая 2023 – 19 мая 2023
IMG_1IMG_2IMG_2 (2)IMG_3IMG_4IMG_5

С 15 мая 2023 года институт экономики и управления начал обучение муниципальных служащих на курсах повышения квалификации «Управление проектами в органах государственной и муниципальной власти». Курсы разделены на 3 сессии. Сейчас прошел теоретический курс, летом идет разработка проектов, осенью слушатели должны представить свои проекты на республиканский конкурс «Лучший муниципальный служащий Республики Бурятия».

Обучение проходят 36 муниципальных служащих из разных уголков нашей Бурятии.

Преподавателями кафедры менеджмента, которые являются сертифицированными специалистами по проектному управлению, разработана программа курса на основе российских ГОСТов.

Институт экономики и управления совместно с Комитетом территориального развития Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия сопровождает конкурс «Лучший муниципальный служащий» с 2019 года. За эти годы накоплен определенный опыт и многие проекты, представленные на конкурсе, реализуются в муниципальных образованиях.