28март2018

Семинар «Научные журналы Бурятского госуниверситета в информационном пространстве: перспективы признания и повышения авторитета»

Фото

20 марта конференц-зале Научной библиотеки состоялся семинар «Научные журналы Бурятского госуниверситета в информационном пространстве: перспективы признания и повышения авторитета»
Программа конференции была насыщенной и содержательной, были рассмотрены следующие направления:
1. Ядро РИНЦ - основа для оценки качества научной деятельности.
2. Проверка статей в системе «Антиплагиат. ВУЗ» как инструмент качества повышения научных работ.
3. DOI и его важность в распространении научной информации.
4. Требования к оформлению статей, размещаемых в РИНЦ.
5. Основные направления ВАК по совершенствованию и оптимизации
перечня рецензируемых журналов.

В работе семинара приняли участие главные редакторы и ответственные за выпуск журналов, ученые секретари диссертационных советов, члены РИС и все, кому интересна данная проблематика.

Для подготовки доклада были использованы материалы конференции «SCIENCE ONLINE 2018: электронные информационные ресурсы для науки и образования» (Научная электронная библиотека), материалы вебинара «Система "Антиплагиат" как инструмент повышения качества научных работ».

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://youtu.be/tk6xp24FNb4