10окт.2022

В БГУ прошли лекционные сессии «Религия в общественно-политических процессах стран АТР: история и современность» в рамках Школы социально-политических исследований

10 октября 2022
DSC_3968DSC_3973DSC_3976DSC_3982DSC_3984DSC_3998DSC_4007DSC_4032

10 октября 2022 г. стартовали лекционные сессии «Религия в общественно-политических процессах стран АТР: история и современность» в рамках Школы социально-политических исследований.

Цикл открытых лекций организован коллективом кафедр исторического факультета – политологии и социологии, религиоведения и теологии.

На открытии мероприятия, приуроченного 90-летию БГПИ-БГУ, с приветственным словом выступил заведующий кафедрой политологии и социологии Бадмацыренов Тимур Баторович – руководитель Школы социально-политических исследований, доцент, доктор социологических наук. В обращении Т.Б. Бадмацыренов выразил благодарность приглашенным лекторам - авторитетным исследователям. А также рассказал об основном замысле и отличительных чертах данного образовательного мероприятия, целью которого является повышение студентами исторического факультета и восточного института профессионального мастерства и совершенствование теоретических знаний по истории религии, и сфокусировал внимание на актуальности и важности заявленных лекционных тем.

Доктор искусствоведения, профессор кафедры культурологии и дизайна Алтайского госуниверситета Крейдун Юрий Александрович открыл сессию лекцией на тему «Император Юстиниан I и его роль в истории христианства».

Продолжил мероприятие доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Колотов Владимир Николаевич с лекцией на тему «Миссионерские стратегии распространения католицизма во Вьетнаме в XVII веке».

Приглашаем всех желающих на лекционную сессию «Религия в общественно-политических процессах стран АТР: история и современность» (10-13 октября 2022 г.).

Файлы

ШСПИ 2022
254 КБайт

Поделиться новостью: