05сент.2022

Конкурс исследовательских работ, посвящённых вопросам сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации

1 августа 2022 – 15 ноября 2022, РГГУ
kartinka.jpg

С 1 августа Министерство науки и высшего образования России и Центр социально-политических исследований и информационных технологий Российского государственного гуманитарного университета проводит конкурс исследовательских работ, посвященных вопросам сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации среди молодых ученых.

Участниками конкурса - молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет, работающие и обучающиеся в подведомственных Минобрнауке России ВУЗах (магистранты, аспиранты, научные работники/преподаватели).

Прием заявок открыт до 15 сентября 2022 года, прием конкурсных работ — до 15 ноября 2022 года. Подведение итогов конкурса состоится 15 декабря 2022 года.

Три основных победителя конкурса в каждой номинации получат ценные призы. Заявки и конкурсные работы направляются в электронном виде. Конкурсные работы победителей будут опубликованы в журнале «Вестник РГГУ», который включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов ВАК России.

О целях и задачах конкурса, условиях конкурса, требованиях к заявке, критериям оценки, условиям определения и награждения победителей Конкурса, составе Оргкомитета и конкурсной комиссии можно ознакомиться в Положении «О конкурсе исследовательских работ, посвященных вопросам сохранения межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации» (Приложение № 2).

Подать заявку и узнать подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте: https://national-politics.ru