09июнь2022

Отбор предложений по проведению научных исследований в области социально-политических наук в 2022 году (государственное задание по науке)

9 июня 2022

Департамент координации научных организаций информирует о начале сбора дополнительных предложений по проведению в 2022 году научными и образовательными организациями проектов научных исследований в области социально-политических наук. Предложения по проведению в 2022 году научных исследований в указанной сфере оформляются в Единой государственной информационной системе учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (далее – ЕГИСУ НИОКТР, система) путем заполнения формы проекта тематики в личном кабинете организации. Для представления предложения по проведению исследования в указанном направлении при заполнении формы в ЕГИСУ НИОКТР в соответствующем поле необходимо поставить отметку об отнесении тематики к области социально-политических наук, а также выбрать одно из направлений научных исследований в соответствии с приложением к настоящему письму. Срок представления предложений по проведению исследований – до 20 июня 2022 г.

Предусмотрено 2 направления финансовой поддержки исследователей.

Первое направление нацелено на поддержку проектов в сфере общественно-политических наук без предъявления требований к возрасту руководителя проекта. Руководитель проекта должен иметь исследовательский опыт в выбранной научной области и публикации в ведущих академических журналах. При этом среди исполнителей проекта должно быть не менее 1/3 участников в возрасте до 39 лет, включая выпускников бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Проекты, представленные к отбору по данному направлению, смогут получить финансирование в объеме от 1,5 до 3 млн. рублей на весь срок реализации проекта.

Второе направление ориентировано на поддержку проектов под руководством молодых ученых. В рамках этого трека предъявляется требование к возрасту руководителя проекта – до 39 лет включительно. Состав исполнителей проекта при этом на 100% должен состоять из молодых исследователей в возрасте до 39 лет. Финансирование каждого из лучших проектов по этому направлению составит от 1 до 1,5 млн. рублей. Финансирование будет доводиться на выполнение государственного задания организациям-победителям (научные и образовательные организации, подведомственные Минобрнауки России).

Продолжительность каждого проекта: 6 месяцев (до конца 2022 года).

Просим обратить внимание, что заполнение форм в ЕГИСУ НИОКТР осуществляется централизованно через систему ЕГИСУ НИОКТР НИЧ (по всем вопросам обращаться к вед. специалисту НИЧ Малыгиной Ольге Анатольевне, каб. 8311, тел. 297-163, 297-160 доп. 133)

Дополнительная информация прилагается.

Файлы

Поделиться новостью: