30нояб.2021

Международный научный форум, посвященный Году науки и технологий

2 декабря 2021 – 9 декабря 2021

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) проводит Международный научный форум, посвященный Году науки и технологий. Организатор мероприятия – Юго-Западный государственный университет.

Целью проведения Форума является демонстрация российского научно-исследовательского потенциала широким кругам зарубежной общественности.

Даты проведения: 2-9 декабря 2021 г.

Рабочие языки Форума: русский, английский, испанский; перевод – синхронный.

Форум проводится в трех регионах мира – Азии, Европе, Центральной и Латинской Америке в формате видеоконференций. Центральная российская площадка будет находиться в г. Курск, центральные континентальные площадки – в Болгарии, Малайзии и Гватемале.

Страны, в которых будет проводиться Форум в режиме онлайн:

Азия: Вьетнам, Израиль, Малайзия, Турция, Шри-Ланка, Иордания, Иран;

Европа: Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Кипр, Польша, Сербия, Словения, Словакия, Чехия, Финляндия;

Центральная и Латинская Америка: Аргентина, Венесуэла, Канада, Куба, Гватемала, Никарагуа, Перу, Чили.

Дата, время, место проведения мероприятия в ЦА и ЛА: 7 декабря, 9:00 (Гватемала) – 18:00 (Москва); Гватемала, г. Гватемала, Центральноамериканский парламент ПАРЛАТИНО. Планируемая длительность мероприятия – 3 часа.

Дата, время, место проведения мероприятия в Европейском регионе: 9 декабря, 11:00 – 14:30 (Москва), 10:00 – 13:30 (София). Болгария, София, ул. Шипка 34, 1504.

Дата, время, место проведения мероприятия в Азиатском регионе: 7 декабря, 11:00 (Куала-Лумпур) – 14:00 (Москва). Малайзия, г. Куала-Лумпур, Лоронг Ампанг 2, Офф Джалан Ампанг, 205.

Трансляция мероприятий будет открытой со свободным доступом. Ссылки на трансляцию будут размещаться на сайте Форума не позднее, чем за сутки до начала.

Основные темы Деловых программ континентальных секций ориентированы на востребованность результатов исследований и технологий в странах регионов. Будут представлены государственные программы Российской Федерации и программы государственных фондов, направленные на финансирование совместных международных исследований.

Предварительные темы:

Азия: Медицина, Новые материалы, Агробиотехнологии;

Европа: IT и математическое моделирование; Изменение климата; Медицина;

Центральная и Латинская Америка: Эконефть; Космос; Агробиотехнологии.

К участию в Форуме приглашаются российские и зарубежные организации и отдельные ученые, заинтересованные в формировании совместных международных проектов и проведении исследований с участием российских научных организаций и университетов.

Более подробная информация и форма интерактивной заявки на участие – на официальном интернет-сайте Форума: https://swsu.ru/Forum_of_Year_of_Science_and_Technology/

Контакты для дополнительной информации:

Центр организации международных мероприятий ЮЗГУ

E-mail: s-forum2021@mail.ru

Контактные лица:

Ульяна Игоревна Бобовникова +7 915 513-65-84

Валентина Николаевна Воронина +7 916 504-81-74

Файлы

письмо
62 КБайт

Поделиться новостью: