07сент.2021

Конкурс к 100-летию со дня рождения бурятского прозаика и драматурга Даширабдана Батожабая

1 сентября 2021 – 30 октября 2021
 а4 с тв

Республиканская детско-юношеская библиотека приглашает студентов БГУ к участию в конкурсе буктрейлеров по роману «Похищенное счастье» Даширабдана Батожабая.
Конкурс посвящен 100-летию со дня рождения крупнейшего бурятского прозаика и драматурга Даширабдана Батожабая, именем которого назван Центр чтения Республиканской детско-юношеской библиотеки.

Буктрейлер -
это небольшой видеоролик, рассказывающий в художественной форме о книге. Основная его задача - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.
Конкурсные работы принимаются с 1 сентября по 30 октября на электронную почту manager@baikalib.ru с пометкой «Конкурс буктрейлеров».

Принять участие в конкурсе могут все желающие от 16 лет.
Главный приз конкурса – сертификат на онлайн-курсы по иллюстрации от генерального партнера конкурса - «Мастерские МОРСА» (г. Москва).
«Мастерские Морса» – это студия книги и книжной иллюстрации, организованная фестивалем «Морс» - площадкой для современных книжных иллюстраторов и художников, издателей, писателей и читателей.

Проморолик конкурса на русском языке - https://www.youtube.com/watch?v=nlcNW1Zi_p8&t=1s
Проморолик конкурса на бурятском языке - https://www.youtube.com/watch?v=-pXrUP8BdQc&t=1s

К письму прилагаются положение и заявка на участие в конкурсе.

Файлы

конкурса
577 КБайт
-приглашение
208 КБайт

Поделиться новостью: