17май2021

Новинки издательства БГУ

17 мая 2021
ГулгеновОсинкий

Вышла в свет монография профессора И. И. Осинского «Это наша с тобой биография. Комсомол БГПИ в 1957-1962 гг.». Это значимое издание посвящено истории комсомольской организации пединститута. Автором живо передан дух той эпохи, когда молодые люди, одержимые верой в светлые идеи, строили новое общество. Интересно описаны события далеких лет.

Монография издана в прекрасном полиграфическом исполнении, в твердом переплете, снабжена старыми фотографиями, представляющими собой бесценное свидетельство ушедшей поры. Дизайн обложки выполнен М. Д. Гармажаповой, компьютерную верстку осуществил А. Г. Мельников, фотографии обработаны А. Б. Дашиевой.

Книга вышла при финансовой поддержке Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова и государственного автономного учреждения
Республики Бурятия «Молодежный центр».

Несомненно, книга вызовет неподдельный интерес у широкого круга читателей.

Прекрасное пособие получили обучающиеся по всем направлениям подготовки (УГСН), изучающие дисциплины «Элективные курсы по физической культуре и спорту», «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура» и студенты факультетов спортивной направленности. Авторы учебного пособия «Национальная борьба Бухэ барилдаан в процессе физического воспитания студентов вузе» Ц. Б. Гулгенов, С. Е. Воложанин представили большой теоретический и практический материал о развитии борьбы как спортивного вида с древности по настоящее время. Множество интересных рисунков наглядно демонстрирует проявление силовых и скоростно-силовых способностей, а также основных физических качеств, формируемых в этом виде борьбы.