21февр.2021

XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», приуроченная к 300-летию прокуратуры России

27 мая 2021 13:00, Бурятский госуниверситет, юридический факультет

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов юридических вузов, а также ученых и практических работников принять участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Криминологические чтения» на базе юридического факультета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова. В этом году конференция приуроченна к 300-летию прокуратуры России.

Дата проведения конференции: 27 мая 2021 г.

Время проведения: 13.00 час.

Планируются следующие направления работы конференции:

- Криминологические основы уголовного права;

- Влияние пандемии COVID-19 на преступность и меры государственного реагирования;

- Законодательные новеллы и инновационные подходы к профилактике преступности;

- Региональные особенности преступности и ее криминологической детерминации в условиях пандемии;

- Уголовная политика и проблемы обеспечения криминологической безопасности личности, общества и государства в условиях пандемии;

- Виктимологическая защита населения и правовое просвещение в новых реалиях;

- Проблемы прокурорского надзора и укрепления законности и правопорядка на современном этапе;

- Деятельность судебных и правоохранительных органов в условиях пандемии: процессуальные и криминалистические аспекты.

- Международное сотрудничество в сфере борьбы с преступностью в современных условиях.

Срок подачи заявок и научных статей продлен до 1 марта 2021г.

Издание сборника научных статей запланировано до проведения конференции. Сборник будет размещен в наукометрической базе РИНЦ.

Подробности представлены в Информационном письме.