18февр.2021

X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию»

15 апреля 2021 – 17 апреля 2021

X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию».

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»Институт непрерывного педагогического образования Колледж педагогического образования, информатики и права.

Цель конференции: обсуждение результатов учебно-исследовательской работы студентов и учащихся; активное вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность; обмен опытом и установление сотрудничества образовательных учреждений.

Место проведения: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Щетинкина, 13, Колледж педагогического образования, информатики и права ИНПО ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова».

Дата проведения: 15-17 апреля 2021 года.

Целевая аудитория: Студенты учреждений высшего, среднего профессионального образования, учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ.

Научные направления конференции:

• Общественные науки (история, обществознание, экономика, социология, политология, право).
  • Естественные науки (биология, экология, география, физика, химия).
  • Филология (иностранные языки, русский язык, литература). Страноведение.
  • Техническое творчество.
  • Математика. Информатика. Программирование
  • Педагогика и психология.
  • Основы безопасности жизнедеятельности. Физическая культура.
  • Технологии производства.

Формы участия: очная – выступление с докладом (с публикацией материалов в сборнике конференции / без публикации), дистанционная (только для участников из отдаленных регионов России и зарубежных участников) – выступление с докладом посредством ZOOM(с публикацией материалов в сборнике конференции / без публикации), заочная – публикация материалов.

Условия участия: Участие в конференции и публикация в сборнике бесплатные.

На адрес электронной почты conferencii.kpoiip@mail.ru необходимо прислать:

- для участия в ОЧНОЙ или ДИСТАНЦИОННОЙ форме – заявку, конкурсную работу и статью (при желании публикации);

- для участия в ЗАОЧНОЙ форме – заявку и статью.

Прием заявок до 5 марта 2021 г.

Подробнее в Приложении.

inf_pismo_inpo_xgu_2021