11дек.2020

Конкурс на получение стипендии имени Доржи Банзарова для аспирантов

11 декабря 2020 18:00 – 18 декабря 2020 18:00

Уважаемые аспиранты, научные руководители!

В соответствии с "Положением о порядке назначения и выплаты стипендии имени Доржи Банзарова", утвержденным решением Ученого совета Университета от 26.12.2019, протокол №5 и приказом ректора ФГБОУ ВО "БГУ" № 555-ОД от 31.12.2019г., проводится конкурс на получение стипендии имени Доржи Банзарова для аспирантов на 2021 год.

Стипендия назначается лицам 2, 3 и 4 года обучения по образовательным программам высшего образовании - программам подготовки научно - педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения (бюджет и договор), имеющим успехи в учебной и научно - исследовательской деятельности.

Стипендия назначается при наличии и соблюдении следующих условий:

1. Получение аспирантом оценок «отлично» и «хорошо» по результатам промежуточных аттестаций за период обучения, предшествующий назначению стипендии;

2. Наличие достижений в научно-исследовательской деятельности за весь период обучения в аспирантуре;

3. Отсутствие дисциплинарных взысканий в течение всего периода обучения в аспирантуре.

Для участия в конкурсе необходимо на сайте БГУ через личный кабинет заполнить "Рейтинг аспиранта" по научно-исследовательской деятельности, загрузить скан-копии статей, достижений и характеристику. Доступ в личный кабинет будет открыт до 18 декабря 2020 года.

Рейтинг включает в себя:

- характеристику аспиранта, подготовленную научным руководителем и согласованную с заведующим кафедрой и/или руководителем института/факультета, с указанием объема выполненной диссертации и количества публикаций из перечня Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (ВАК)( загрузить скан-копию);

- публикации в научных (учебно-научных, учебно-методических) международных, всероссийских, ведомственных или региональных изданиях, в издании Университета или иной организации с приложением скан-копий;

- копии дипломов (иных документов), подтверждающих получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой аспирантом; за участие в конкурсах, выставках, грантах на выполнение научно-исследовательских работ; участие в научных мероприятиях международного всероссийского, регионального уровней и т.д.

Справки по телефону: 297-157, 27-71-60, доб.135

polozhenie.pdf