26окт.2020

На Историческом факультете наградили лучших докладчиков конференции "Молодежь в избирательном процессе"

19 октября 2020, Исторический факультет
IMG_1786IMG_1801IMG_1811IMG_1817IMG_1830IMG_1847IMG_1850IMG_1853IMG_1860IMG_1864IMG_1867IMG_1871IMG_1883IMG_1889IMG_1895Цыденов А.Б.

Молодежным коллективом магистрантов БГУ (руководитель магистрант 2 года – направление «Политология» Цыденов Александр Баторович) был выигран и успешно реализован грантовый проект на проведение ежегодной научно-практической конференции «Молодежь в избирательном процессе» в рамках конкурса «Добрые дела - любимому городу». Причем сама конференция стала лишь одним из этапов проведения целого цикла мероприятий - «Мой выбор определяет меня!». Проект был направлен на профориентацию, самоопределение молодежи, поддержку молодых специалистов.

Проект был одним из самых продолжительных и поэтому довольно сложных и занял почти полгода (27.05.20 – 20.10.2020). Общий охват участников мероприятия составил 461 человек. Всего было проведено 11 мероприятий: 8 дистанционных лекций в рамках лектория «Равный обучает равного», 2 онлайн-дискуссионные площадки, заочная конференция «Молодежь в избирательном процессе» участники мероприятий размещали всю информацию о мероприятиях на своих страницах в социальных сетях.

Наиболее значительным достижением проекта стала даже не столько успешно проведенная конференция, сколько, возможность оценить эффективность проведенных мероприятий, способствующих формированию политического самоопределения молодежи, воспитанию у учащейся молодежи потребности в знаниях о политике, что в конечном результате позволило улучшить их электоральную активность.

Социальный эффект от реализации проекта состоит в формировании правильного отношения к самоопределению молодежи поскольку именно школы, ВУЗы и ССУЗы являются центром формирования у учащейся молодежи их политического самосознания и знаний о социуме и политике.

Лучшие доклады конференции были премированным ценными призами. По итогам конференции был принята следующая резолюция.

Коллектив кафедры политологии и социологии сердечно поздравляет Цыденова А.С. с успешным завершением его первого и очень успешного проекта и желает ему дальнейших творческих успехов в его деятельности.