08июль2019

Всероссийская научно-практическая конференция «Практическая психология в эпоху перемен: актуальные проблемы и перспективы развития», 27 сентября 2019 г.

27 сентября 2019

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Практическая психология в эпоху перемен: актуальные проблемы и перспективы развития», посвященной 20-летию открытия специальности «Психология» в Бурятском государственном университете». Конференция состоится 27 сентября 2019 года на базе социально-психологического факультета ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» по адресу: г. Улан-Удэ, БГУ, ул. Смолина 24а.

Цель конференции: обсуждение проблем практической психологии в эпоху социальных изменений; анализ путей интеграции психологической науки и практики; консолидация усилий профессионального психологического сообщества в решении актуальных задач профессионального образования в современных условиях.

Форма участия: очная, заочная.

Участники конференции: практические психологи, педагоги-психологи образовательных организаций, преподаватели вузов, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты, выпускники социально-психологического факультета, а также специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Научная программа конференции предполагает работу в рамках наиболее важных направлений развития практической психологии в условиях социальных изменений и перемен:

• Практическая психология в изменяющемся мире
  • Качество жизни, вопросы психического и психологического здоровья личности
  • Психологическая безопасность образовательной среды
  • Практическая психология как ресурс решения личностных проблем в условиях социальных изменений
  • Профессиональная подготовка практических психологов. Профессиональный стандарт психолога

Все материалы (статьи) будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Заявку и текст статьи на публикацию необходимо выслать по электронному адресу: kafedra_osp_bsu@mail.ru до 30.08.2019г.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике конференции, выполненные с нарушением требований к оформлению и имеющие менее 70% оригинальности текста в рамках системы «Антиплагиат».

Организационный взнос участия в конференции – 800 рублей. Организационный взнос покрывает расходы, связанные с печатью сборника статей, сертификата участника и их почтовой пересылкой. Стоимость одного дополнительного экземпляра сборника 300 руб.

Для публикации в сборнике необходимо на адрес Оргкомитета (psy-service@list.ru) отправить:

1. Заявку по форме (Приложение 1).

2.Текст статьи (пример названия файла: Петров_статья) Требования к статье представлены в Приложении 2.

1. Отсканированную квитанцию об оплате публикации (пример названия файла: Петров_квитанция), которая высылается после подтверждения принятия статьи к изданию. Реквизиты для оплаты представлены в Приложении 3.

Контакты по конференции: Дарижапова Марина Николаевна (тел.: 89149805156), электронная почта –darizhapovam@mail.ru; kafedra_osp_bsu@mail.ru