28март2019

Всероссийской научно-практической конференции «Современная практическая психология образования: проблемы и пути решения», 29 марта 2019 г.

29 марта 2019

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ФГБОУ ВО «БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТИМЕНИ ДОРЖИ БАНЗАРОВА»

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

кафедра общей и социальной психологии

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА

Республиканская психолого-педагогическая, медицинская и социальная служба ГБОУ «Республиканский центр образования».

_____________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «СОВРЕМЕННАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ», которая состоится 29 марта 2019 года на базе социально-психологического факультета ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» по адресу: г. Улан-Удэ, БГУ, ул. Смолина 24а.

Цель конференции: анализ современного состояния и тенденций развития практической психологии, обсуждение путей интеграции психологической науки и практики; консолидация усилий профессионального психологического сообщества в решении актуальных задач общего и профессионального образования, установление контактов между учеными и практиками различных регионов России; подготовка предложений по совершенствованию психологической службы в системе образования, публикация результатов актуальных научных исследований.

Форма участия: очно-заочная.

Участники конференции: педагоги-психологи образовательных организаций, преподаватели вузов, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, а также специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Научная программа конференции предполагает работу в рамках наиболее важных направлений развития практической психологии в условиях Российского общества:

• Психологическая служба в современной школе: проблемы и перспективы.
  • Психическое и психологическое здоровье школьников, работа с детьми, имеющими трудности в обучении, развитии и социальной адаптации.
  • Профессиональная подготовка педагогов-психологов для современной школы. Профессиональный стандарт педагога-психолога (психолог в сфере образования).
  • Этнопсихология и школа: от толерантности до поликультурного образования.
  • Медицинская (клиническая) психология: современная практика.
  • Проблемы психологической безопасности образовательной среды.

Все материалы (статьи) будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Заявку и текст статьи на публикацию необходимо выслать по электронному адресу: psy-service@list.ru.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие тематике конференции, выполненные с нарушением требований к оформлению и имеющие менее 70% оригинальности текста в рамках системы «Антиплагиат».

Организационный взнос участия в конференции – 800 рублей. Организационный взнос покрывает расходы, связанные с печатью сборника статей, сертификата участника и их почтовой пересылкой. Стоимость одного дополнительного экземпляра сборника 300 руб.

С материалами конференции можно будет ознакомиться в день конференции, 29 марта 2019 года на сайте Республиканской психолого-педагогической, медицинской и социальной службы

и сайте БГУ http://www.bsu.ru/

Для публикации в сборнике необходимо на адрес Оргкомитета (psy-service@list.ru) отправить:

1. Заявку по форме (Приложение 1).

2.Текст статьи (пример названия файла: Петров_статья) Требования к статье представлены в Приложении 2.

1. Отсканированную квитанцию об оплате публикации (пример названия файла: Петров_квитанция), которая высылается после подтверждения принятия статьи к изданию. Реквизиты для оплаты представлены в Приложении 3.

Контакты по конференции: Лукьянова Марина Сергеевна (тел.: 89835346901), электронная почта – marishka.lukuanova@mail.ru, kafedra_osp_bsu@mail.ru