28янв.2019

В БГУ пройдет XIV Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Криминологические чтения»,посвященная 25-летию юридического факультета Бурятского государственного университета.

19 апреля 2019, ауд.7307

Уважаемые коллеги!

Юридический факультет БГУ приглашает преподавателей вузов, аспирантов, студентов из России и других стран принять участие в работе XIV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Криминологические чтения», посвященной 25-летию юридического факультета Бурятского государственного университета, которая пройдет 19 апреля 2019 г. параллельно с ежегодной Международной молодежной научно-практической конференцией «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона-X»

Впервые «Криминологические чтения» были организованы в 2004 году по инициативе первого заведующего кафедрой уголовного права и процесса Бурятского госуниверситета проф. Б.Ц. Цыденжапова и стали традиционными на юридическом факультете БГУ.

Основными участниками Криминологических чтений, соорганизорами которых являются правоохранительные и судебные органы Республики Бурятия, являются студенты старших курсов юридических вузов, магистранты, аспиранты и молодые ученые, которые выступают с презентациями проведенных криминологических исследований. Они представляют результаты творческо-поисковой работы, направленной на выявление региональных особенностей преступности, ее детерминации, разработку мер предупреждения этого сложного системно-структурного явления. Участниками Криминологических чтений разрабатываются виктимологические памятки, практические рекомендации как для различных возрастных и социальных групп населения, так и для правоохранительных органов, снимаются ролики и видеофильмы профилактической направленности, анализируются результаты опросов общественного мнения, статического анализа преступности в регионе и стране .

19 апреля 2019 г.

12.00 ч. – открытие конференции ( ауд.7307, 3 этаж 7 корпуса БГУ, ул. Сухэ-Батора,6);

12.30-15.00 ч. - секционные заседания

15-00 ч. - Пленарное заседание. Торжественная церемония награждения участников конференции и победителей Всероссийского конкурса научно-просветительских проектов «Правовое просвещение в XXI веке» (зал Заседаний Ученого совета, ауд. 8417, 4 этаж учебно-лабораторного корпуса БГУ, ул. Ранжурова,4)

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В XIV КРИМИНОЛОГИЧЕСКИХ ЧТЕНИЯХ!