21апр.2015

Всероссийская конференция «Современное развитие регионов России: политические, социальные и экономические аспекты»

IMG_0139.JPGIMG_0145.JPGIMG_0159.JPGIMG_0161.JPGIMG_0166.JPGIMG_0170.JPGIMG_0177.JPGIMG_0212.JPGIMG_0214.JPGIMG_0247.JPG

17 апреля 2015 года кафедра политологии и социологии совместно с кафедрой государственного и муниципального управления провели III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современное развитие регионов России: политические, социальные и экономические аспекты».

В работе конференции приняли участники из Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, которые обсудили актуальные вопросы развития регионов России в условиях нынешнего социально-экономического вызова.

Работа конференции осуществлялась в рамках трех секций:

  1. Изменение социальной структуры в российских регионах в современный период;

  2. Региональные политические институты и процессы: новые вызовы;

  3. Государственная региональная социально-экономическая политика в современных условиях.

По итогам работы конференции ее участниками были выделены перспективные модели регионального развития регионов, и пути выхода их из социально-экономического и политического кризиса. Профессор Дагбаев Э.Д. предложил, как можно быстрее вернуться к модели выборности глав субъектов РФ, что в условиях кризиса стало бы мощнейшим стимулом развития регионов. Он отметил, что к этому готовы не только политические партии, но и само гражданское общество.

Файлы

Поделиться новостью: