Кафедра филологии стран Дальнего Востока

О кафедре

Кафедра филологии стран Дальнего Востока основана в 1992 году. Кафедра обеспечивает фундаментальную подготовку специалистов по филологии (лингвистике и литературоведению) Китая, Кореи и Японии, одновременно является центром обучения китайскому, корейскому и японскому языкам и литературам для специалистов в области истории, экономики, регионоведения, права, педагогики, культуры, туризма и экскурсионной деятельности. Цель образовательных программ – подготовка высококвалифицированных специалистов для работы в профессиональной деятельности: дипломатической, управленческой, экспертно-аналитической, научно-исследовательской, переводческой. Особенностью образовательного процесса является преподавание двух восточных языков в рамках одного профиля. Студенты в соответствии с учебным планом выезжают на языковые стажировки в страны изучаемого языка.

Адрес: Учебный корпус № 8, ул. Ранжурова, 4, каб. 8510