Кафедра филологического и художественно-эстетического образования

О кафедре

Кафедра филологического и художественно-эстетического образования (ФХЭО) была организована в марте 2018 г. путем слияния двух кафедр Педагогического института: филологии и методики преподавания (ФМП) и музыкального и художественного образования (МХО). В настоящее время на кафедре реализуются учебные планы по образовательным программам высшего образования – бакалавриата и магистратуры - по подготовке профессиональных кадров в области филологического и музыкально-педагогического образования. Деятельность кафедры направлена на освоение компетенций бакалавра и магистра педагогики, углубление и содержательное наполнение знаний учащихся в области теории, методики, истории филологического и музыкального образования, а также современных технологий филологического образования, что позволяет обеспечивать качественную подготовку специалистов в соответствии с квалификационной характеристикой, установленной ФГОС ВО.

Адрес: Учебный корпус № 4, ул. Пушкина, 25, каб. 4319