Кафедра гражданского права и процесса

О кафедре

Кафедра гражданского права и процесса была образована в 2000 году в результате разделения кафедры уголовного и гражданского права юридического факультета БГУ. На кафедре ведется подготовка высококвалифицированных специалистов в области гражданского, трудового, семейного, жилищного, а также иных отраслей частного права, а также земельного права, права социального обеспечения, гражданского и арбитражного процессов. Цель образовательных программ – подготовка специалистов, способных к разрешению правовых ситуаций любой сложности, защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц. Одной из главных особенностей кафедры является получение студентами навыков не только научно-исследовательской работы, но и практико-ориентированных знаний в различных отраслях права. Кафедрой проводятся как международные, так и всероссийские научно-практические конференции, выпускается журнал «Современная цивилистика». Направлены на формирование навыков практической работы «Уроки правосудия» в Верховном суде Республики Бурятия и в Арбитражном суде Республики Бурятия, а также занятия Школы научно-практической юриспруденции.

Адрес: Учебный корпус № 7, ул. Сухэ-Батора, 6, каб. 7309