Кафедра экономической теории, государственного и муниципального управления

О кафедре

Кафедра экономической теории, государственного и муниципального управления основана в 2001 году. На кафедре ведется подготовка бакалавров и магистров в области государственного и муниципального управления, а также имеется аспирантура по специальности «Региональная и отраслевая экономика». Кафедра является победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление - 2013» в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Цель образовательных программ по направлению ГМУ – подготовка специалистов-управленцев для работы в органах государственной власти и местного самоуправления, в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, общественных организациях, некоммерческих и коммерческих организациях и т.д.

Выпускники владеют не только теоретическими знаниями в области стратегического управления, но и практическими методами принятия управленческих решений как в условиях стабильного развития государства, так и во время кризисов.

Адрес: Учебный корпус № 1, ул. Ранжурова, 5, каб. 1106б