Кафедра вычислительной техники и информатики

О кафедре

На кафедре вычислительной техники и информатики реализуются программа бакалавриата по направлению «Информационные системы и технологии» и образовательные программы СПО «Компьютерные системы и комплексы», «Информационные системы и программирование». В целях реализации образовательного процесса кафедра сотрудничает с профильными предприятиями: ООО «Байкалсофт», ПАО «Ростелеком», ОАО «Снежный барс», ООО «БайкалМедСистемс», ДТ «Кванториум» и другими.

За последние пять лет на кафедре получены следующие результаты: Защищена 1 кандидатская диссертация; опубликовано 74 статьи в в изданиях, включенных в РИНЦ, 14 статей в журналах ВАК и 3 Scopus; Издано 7 учебных пособий. Опубликовано студентами - 50 статей; участвовали в работе различных конференций 156 студентов.

На кафедре сформирован хороший кадровый, научный и методический потенциал, позволяющий ставить и реализовывать задачи, связанные с развитием науки и образования. На кафедре работают 20 штатных преподавателей (в том числе 6 кандидатов наук), а так же совместители (в том числе доктор технических наук Аюшеев Тумэн Владимирович и 5 кандидатов наук). Среди внешних совместителей есть преподаватели из числа руководителей и работников организаций, деятельность которых связана с направленностью реализуемых программ.

Адрес: Главный корпус, Смолина 24а, ауд. 0329