Кафедра русской и зарубежной литературы

О кафедре

Кафедра русской и зарубежной литературы основана в 1932 году совместно с кафедрой русского языка. Сегодня кафедрой осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в области филологии (русского языка и литературы) и учителей русского языка и литературы.

Цель образовательных программ кафедры направлена на подготовку специалистов, способных к работе в учреждениях образования и науки, СМИ, издательствах, рекламных агентствах и других сферах общественно деятельности, где нужны грамотные специалисты с коммуникативными навыками, способные писать продающие тексты, продвигать сайты (SEO-специалист), создавать контент для социальных сетей, заниматься SMM-менеджментом, работать в книжных издательствах и т.д.

Одной из главных особенностей кафедры является гармоничное сочетание теоретических разделов литературоведения с методологией литературоведческого анализа и методикой преподавания литературы, а также применение полученных знаний на практике в школах города Улан-Удэ и республики Бурятия. Все преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы являются высококвалифицированными специалистами: докторами и кандидатами филологических наук, профессорами и доцентами.

Адрес: Учебный корпус № 2, ул. Ранжурова 6, , каб. 2213