Кафедра английского языка и лингводидактики

О кафедре

Кафедра английского языка и лингводидактики является одной из старейших в университете и сохраняет ведущие позиции в учебно-воспитательном процессе и научной деятельности.
Научная работа кафедры ведется по трем направлениям: актуальные проблемы романо-германской филологии, иноязычный текст как средство реализации компетентностного и межкультурного подходов, проблемы современной функциональной лингвистики. Кафедра осуществляет подготовку студентов по различным образовательным программам, включая филологию, лингвистику и педагогическое образование трех ступеней обучения: бакалавриат, магистратура, аспирантура.
Преподаватели кафедры ведут целенаправленную работу с органами народного образования Республики Бурятия, проводят методические семинары для учителей и школьников, участвуют в работе в жюри конкурсов и олимпиад всех уровней, а также реализуют программы профессиональной переподготовки учителей английского и китайского языков.

Адрес: Учебный корпус № 3, ул. Сухэ-Батора, 16, каб. 3203