18март2014

"Marwiko AG" в нашем регионе?

В пятницу на прошлой неделе студентки разных курсов немецкого и английского отделений ИФМК имели возможность пообщаться с членом совета правления АО Марвико ("Marwiko AG" информация доступна в Сети)Дирком Штруппеком. Беседа длилась 2 часа и вскрыла многие проблемные для нашего региона темы: развитие инфраструктуры, социальное жилье, недостаток рабочих мест, возможная сортировка и переработка мусора.

Девушки основательно подготовились ко встрече, проанализировав сведения в СМИ и заранее сформулировав вопросы. Их интересовали самые разные тематические моменты. Среди популярных вопросов прозвучали следующие: что Марвико будет делать в Бурятии через 10 лет? Не будет ли нарушена эко-система Байкала в ходе реализации проектов Марвико? Какую выгоду имеет компания от реализации проектов, направленных на развитие нашей республики? Как Дирку Штруппеку удалось добиться успеха в профессии, как проходит его обычный день? Как нужно вести себя на собеседовании? Планирует ли Марвико проекты, направленные на искусство или СМИ?..

Господин Штруппек проявил интерес к заданным вопросам, подробно ответив на них, дал советы, касающиеся кооперации и предпринимательства. В завершении встречи были высказаны слова взаимной благодарности, Д. Штруппек пообещал поддерживать УМЦ им. Гете. В ближайшее время при поддержке гостя планируется установить контакт с ВУЗами Берлина.

Сегодня мы получили письмо из Берлина, в котором господин Штруппек поблагодарил за теплый прием и передал приветы всем, кто принял участие в той встрече.

Благодарим наших студенток за мотивацию, интерес и творческий подход!