07март2014

Поздравляем студентов Института филологии и массовых коммуникаций - победителей межрегионального фестиваля французской песни "Фестишан 2014"!

Ежегодно в России при поддержке посольства Франции и общественной организации Альянс Франсез проводится Фестиваль французской песни «Фестишан». Целью мероприятия является приобщение к культуре Франции и популяризация французской песни.

В этом году в конкурсе участвовали более 20 вокалистов из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия. Оценивали талант исполнителей деятели культуры и искусства, преподаватели французского языка, директор Альянс Франсез г. Иркутска.

Нашу республику представляли студенты Института филологии и массовых коммуникаций Григорьева Анна и Латыш Анна. Именно они завоевали первое место в категории «дуэт». Блестящее выступление наших девушек покорило всех присутствующих в зале. Мы гордимся успехами студентов гр. 03100 и желаем дальнейших творческих побед!