28февр.2014

Международный отраслевой конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки» 27.02.2014 гуманитарные; социальные;

Редакционный совет, редакционная коллегия, редакция журнала «Университетская КНИГА», а также Частное образовательное учреждение «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» извещают ректоров высших учебных заведений, руководителей издательских подразделений вузов и издательств учебной и научной литературы о проведении в 2014 г. Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2014: социально-гуманитарные науки».

Конкурс проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебников, учебных пособий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования, действующих в структуре высших учебных заведений, а также научных, научно-популярных и других видов вузовских изданий.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 сентября 2014 г.

Участниками Конкурса могут быть издательства, а также редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений (далее – издательства) России, стран ближнего и дальнего зарубежья, выпускающие учебную и научную литературу для вузов по экономическому и юридическому направлениям.

Издательства участвуют в Конкурсе на основании заявок и представления в Оргкомитет Конкурса выставляемых на Конкурс учебных и научных изданий.

На Конкурс принимаются научные и учебные книги, изданные в 2012–2014 гг., удовлетворяющие санитарно-гигиеническим требованиям, ГОСТам и отраслевым стандартам, по два экземпляра каждого названия. Присланные на Конкурс издания возврату и оплате не подлежат.

Полный список книг, поступивших на Конкурс, помещается на сайте ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» http://www.ieml.ru/new/, а также будет опубликован на сайте журнала «Университетская КНИГА» www.unkniga.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее учебное издание (по разделам наук: искусствознание; история и археология; культуроведение и социокультурные проекты; образование и педагогические науки; политические науки и регионоведение; психологические науки; социология и социальная работа; средства массовой информации и информационно-библиотечное дело; физическая культура и спорт; философия, этика и религиоведение; экономика и управление; юриспруденция; языкознание и литературоведение)»;

«Лучшее научное издание (по разделам наук: искусствознание; история и археология; культуроведение и социокультурные проекты; образование и педагогические науки; политические науки и регионоведение; психологические науки; социология и социальная работа; средства массовой информации и информационно-библиотечное дело; физическая культура и спорт; философия, этика и религиоведение; экономика и управление; юриспруденция; языкознание и литературоведение)»;

«Лучшее справочное издание»;

«Лучшее библиографическое издание»;

«Лучший издательский проект»;

«Лучшее полиграфическое исполнение»;

«Лучшее периодическое издание»;

«Лучшее серийное издание»;

«Лучшее многократное издание (самая востребованная книга)»;

«Высокая культура издания».

«Лучшее междисциплинарное издание»

«Лучший спецвыпуск периодического издания»

«Лучшее издание о крупных спортивных мероприятиях»

Оргкомитет Конкурса и журнал «Университетская КНИГА» оставляют за собой право устанавливать специальные (дополнительные) номинации.

Порядок оформления заявок и участие в Конкурсе, отправки книг и сопроводительных материалов

С 1 февраля по 1 апреля 2014 г. заявки для участия в Конкурсе высылаются в ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» по электронной почте zaharova@ieml.ru, по форме, предусмотренной Приложением № 1. В регистрационной форме указываются полное название организации, контактные сведения (почтовый и электронный адреса, телефон, факс; фамилия, имя и отчество руководителя вуза и издательства; фамилия, имя и отчество исполнителя).

Книги до 1 апреля 2014 г. отправляются в посылках по адресу: 420108, г. Казань, ул. Зайцева, 17, с пометкой: Захаровой Г.А. (на конкурс «Университетская книга»).

К книгам прилагаются в печатном виде Регистрационная форма и Список изданий.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте Информационно-аналитического журнала "Университетская книга":