27дек.2013

Торжественное заседание Ученого Совета БГУ.

26 декабря в конференц-зале нового учебного корпуса БГУ состоялось торжественное, последнее в уходящем году, расширенное заседание Ученого Совета университета. По доброй традиции предновогоднее заседание Ученого Совета началось с вручения заслуженных наград сотрудникам и преподавателям вуза, дипломов кандидатов и докторов наук, доцентов.

С отчетным докладом выступил проректор по административно-хозяйственной работе А.Г.Шаргаев. Он отметил, что, безусловно, самым значимым событием уходящего года стало открытие нового учебного корпуса, который еще предстоит «обживать» в наступающем году.

Вторым вопросом был заслушан доклад о состоянии и перспективах развития социально-психологического факультета. С докладом выступила декан СПФ О.В.Котоманова. О сотрудничестве с факультетом и о планах совместной работы рассказали декан юридического факультета В.М.Мельников, начальник психологического центра Комитета по образованию г. Улан-Удэ Н.Ц.Бадмаева, первый заместитель министра социальной защиты населения РБ А.А.Меринова.

В заключительном слове ректор университета Степан Владимирович Калмыков кратко обрисовал перспективы дальнейшего развития вуза, а также поздравил всех с наступающим Новым 2014 годом и пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов в профессиональной деятельности!