29нояб.2013

Публичная лекция Гомбожаповой Х.-Ц. Д.

Сегодня состоялась публичная лекция по теме: «История развития современного классического лука – как олимпийского вида спорта». Лектор: Х.-Ц.Д. Гомбожапова, Заслуженный мастер спорта СССР, Экс-рекордсмен Мира, Член-корреспондент ПАНИ, Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия, профессор кафедры национальных видов спорта ФФКСиТ БГУ.

В рамках лекции была организована встреча с участниками эстафеты Олимпийского огня: Б.Ж. Цырендоржиевым, Заслуженный тренер России, преподаватель АФ БГУ; Цыбжитовым Б., мастер спорта международного класса, член сборной РФ по стрельбе из лука, бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр-2010 в Сингапуре, студента ФФКСиТ, II курс очного отделения; Батоевым Б., мастер спорта России по вольной борьбе неоднократный призер региональных, всероссийских, международных турниров и чемпионатов по вольной борьбе, студент ФФКСиТ, III курс очного отделения; Мункуевой А., мастер спорта России по вольной борьбе, бронзовой призер первенства Мира, студентка IV курса Агинского педагогического колледжа им. Б. Ринчино, специальность «Физическая культура». Факелоносцы поделились с аудиторией своими впечатлениями и планами на будущее. Желаем нашим студентам успеха в покорении новых спортивных высот!