29нояб.2013

Первый уровневый конкурс английского языка "English language level contest 2013"

19 и 20 ноября 2013 года преподаватели кафедры иностранных языков филологического направления подготовили и провели первый в истории БГУ уровневый конкурс по английскому языку среди студентов первого курса всех обслуживаемых кафедрой факультетов и институтов. Цель конкурса – контроль сформированности навыков и речевых умений студентов, а также контрольный срез успеваемости студентов. Были заявлены уровни A1, A2, B1,B2. Внутри каждого уровня соревновались команды разных факультетов и институтов. Этапы конкурса соответствовали всем языковым навыкам (грамматика, лексика, произношение) и речевым умениям (чтение, письмо, аудирование, говорение), которые должны были быть сформированы у студентов к концу 3 модуля по программе, то есть содержание обучения было единым, и сама форма конкурса соответствовала примерно по структуре международным экзаменам (коммуникативные задания). Каждый преподаватель кафедры выставил на конкурс свои группы. Результаты конкурса наглядно продемонстрировали степень сформированности у студентов навыков и умений. Решено проводить подобные конкурсы регулярно в качестве своеобразных контрольных точек как для студентов, так и для преподавателей.

В конкурсе приняли участие студенты Восточного Института, Педагогического Института, Института филологии и массовых коммуникаций, а также Социально-Психологического факультета БГУ. Конкурсная комиссия отметила лучшие команды по уровням:

I. Уровень BEGINNER

1 место – команда “Forward” ПИ

Руководитель - Цыденова Н.С.;

2 место – команда “Wisdom” ИФиМК

Руководитель - Черниговский М.О.;

3 место – команда “Rainbow” ВИ

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

II. Уровень ELEMENTARY

1 место – команда ВИ

Руководитель – Будажапова С.В.

2 место – команда ПИ

Руководитель – Будажапова С.В..

3 место – команда ПИ

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

III. Уровень PRE-INTERMEDIATE (Восточный Институт)

1 место – команда Dr. Scrubs

Руководитель – Хосомоева Э.Н.

2 место – команда “Friends”

Руководитель – Семенова М.В.

Уровень PRE-INTERMEDIATE

1 место – команда ПИ

Руководитель – Бадмаева Е.С.

2 место – команда СПФ

Руководитель – Черниговский М.О.

3 место – команда ИФиМК

Руководитель – Хосомоева Э.Н.

IV. Уровень INTERMEDIATE

1 место – команда ВИ

Руководитель – Цыденова Н.С.

2 место – команда ВИ

Руководитель – Бадмаева Е.С.