22нояб.2013

Эстафета Олимпийского огня в г. Улан-Удэ

22 ноября, г. Улан-Удэ принял эстафету Олимпийского огня. Спец.поездом из г. Чита огонь прибыл в Улан-Удэ, где его встречали первые лица республики, после эстафета двинулась в буддийский центр – Иволгинский дацан.

В 14.00 час. эстафета началась в г. Улан-Удэ. Студенты Бурятского госуниверситета активно участвовали в качестве волонтеров и зрителей мероприятия.

«Эстафета Олимпийского огня — одно из самых важных событий, связанных с Играми. Это эмоции, которые по накалу не уступают самим Олимпийским соревнованиям. У Эстафеты «Сочи 2014» ответственная миссия — объединить всю страну, тем самым заново открыв многообразие и красоту России, в первую очередь, для самих россиян. На один день каждый из населённых пунктов, где пройдёт Эстафета, станет столицей Эстафеты Олимпийского огня, и это уникальный шанс для городов и посёлков заявить о себе на весь мир.— Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко»