20нояб.2013

Студенты БГУ - волонтеры Эстафеты Олимпийского огня в г. Улан-Удэ.

22 ноября эстафета Олимпийского огня пройдет в г. Улан-Удэ. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» - самая длинная национальная Эстафета в истории игр - охватит 65 000 километров, пройдет через 2 900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. Эстафета началась в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров, а в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется почти 80% россиян.

Коллектив Бурятского госуниверситета не остался в стороне от значимого общественного события, сотни студентов БГУ выступят в роли волонтеров в эстафете. Основные задачи волонтеров это помощь в организации мероприятий Эстафеты, помощь в обеспечении жизнедеятельности команды Эстафеты, распространение информации об Эстафете. Сегодня 20 ноября, в актовом зале БГУ состоялась встреча волонтеров с организаторами Эстафеты, где наши ребятам смогли познакомится с основными направлениями своей волонтерской деятельности, был продемонстрирован фильм о волонтерах России, о самой эстафете. Все волонтеры, задействованные в содействии проведению Эстафете, получат специализированную форму с символикой Эстафеты Олимпийского огня, а также памятные дипломы об участии в организации мероприятий Эстафеты.