15нояб.2013

Практикоориентированный подход к обучению в Институте экономики и управления

13 ноября 2013г. преподаватели и студенты Института экономики и управления БГУ в рамках реализации практикоориентированного подхода к обучению состоялся выездной семинар на инновационной площадке университета – ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика». В состав делегации вошли Буров В. Ю., директор ИнЭУ, Намханова М. В., внс ИнЭУ, Мантатова А. В., зам. директора ИнЭУ, Цыренов Д. Д., зам. директора ИнЭУ, Прокопьев В. Б., зав. кафедрой ГМУ, Председатель Общественной палаты РБ, Мункуева И. С., зав. кафедрой ЭКТ, Ирильдеев В. Г., зав. каф. экономики, председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, Кушнарев А. Г., зам. председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, студенты ИнЭУ.

С 2003 по 2007 годы фабрика пережила второе рождение, применив инновационные подходы в организации производства и управлении предприятием. Сегодня Улан-Удэнская птицефабрика является лидером на рынке Улан-Удэ по производству и продаже яиц с оборотом 48 млн. штук яиц в год.

Главный технолог фабрики провел экскурсию по цехам фабрики. На предприятии был проведен круглый стол, где директор фабрики Дондуков В. Г., заслуженный работник сельского хозяйства России, рассказал о проблемах и перспективах развития фабрики, а участники получили возможность задать вопросы и обсудить дальнейшие формы сотрудничества.