05нояб.2013

Положение о проведении соревнований по настольному теннису в зачет Студенческой Спартакиады 2013-2014 учебного года

о проведении соревнований по настольному теннису в зачет

Студенческой Спартакиады 2013-2014 учебного года

I. Цели и задачи

Соревнования по настольному теннису проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации настольного тенниса, повышения уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов на факультетах для формирования сборных команд БГУ.

II. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Спортивным клубом БГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья – Тараскин Василий

Помощники главного судьи: Андращук Мария

III. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 6 - 7 ноября 2013 г. в помещение Дома спорта БГУ, 6 ноября в 12.00 – начало соревнований среди девушек Лига «А» и Лига «Б», 7 ноября в 12.00 – начало соревнований среди юношей Лига «А» и Лига «Б».

IV. Система проведения соревнований

Все участники соревнований должны иметь допуск врача в заявке на соревнования. Командам иметь единую форму, ракетки и теннисные шары.

Состав команды – 6 человек (3 девушки+3 юноши).

Игры в лигах проводятся по круговой системе из трёх партий до 11 очков. Представителям команд за 30 мин до начала игр необходимо оформить техническую заявку с указанием расстановок по ракеткам. Техническая заявка подаётся 1 раз на все встречи. Изменение ракеток в ходе игры не допускается.

1. За победу команда получает «2» очка.

2. За поражение команда получает «1» очко.

3. Техническое поражение (неявка) - 0:2 (0:11, 0:11) команды получают «0» и «2» очка соответственно.

Соревнования проводятся по круговой системе, по лигам «А» и «Б». Командное первенство определяется по общему количеству набранных очков. В случае равенства очков между 3 командами, места определяются по наилучшему балансу выигранных и проигранных партий. В случае равенства очков у двух команд, по результату личной встречи между этими командами. В ином случае по результатам встреч первых ракеток. Судейство на столах осуществляется свободными игроками от встречающихся команд.

Заявки от команд факультетов подаются до 11.45 6 ноября 2013 г.

V. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и ценными призами.

ОРГКОМИТЕТ