27окт.2013

Институт экономики и управления БГУ принял участие в работе "Забайкальского Гражданского форума 2013 г."

В рамках "Гражданского форума" 24 октября 2013 г. Институт экономики и управления БГУ вместе с Факультетом экономики и управления ЗабГУ выступил со-организатором в проведении круглого стола "Сетевое взаимодействие: новые тренды в высшем профессиональном образовании", который проходил на площадке Факультета экономики и управления ЗабГУ, г. Чита.

В работе круглого стола приняли участие: директор ИЭУ БГУ Буров В. Ю., зам. директора по учебно-методической работе ИЭУ БГУ Мантатова А. В., зав. кафедрой "Государственное муниципальное управление" Прокопьев В. Б., зам. заведующего кафедрой ГМУ Дугарова А. А., куратор заочного отделения Булгатова Ю. С., преподаватели кафедры ГМУ Елбаева Д. В., Тулохонов О. С. Со стороны Забайкальского государственного университета участвовали: декан ФЭУ Лавров А. Ю., зав. кафедрой "Управление персоналом" Казарян И. Р., зав. кафедрой "Регионоведение Северной Америки" Макарова Т. Б., зав. кафедрой "Экономика и бухгалтерский учет" Гонин В. Н., зам. декана по учебной работе Эмирзиади Е. С.

Программа Круглого стола включала ряд таких важных вопросов, как:

1. Проблемы электронного (дистанционного) образования.
  2. Проблемы научно-исследовательской работы.
  3. Привлечение к обучению иностранных студентов.
  4. Вопросы практико-ориентированного бакалавриата.
  5. Вопросы распределения бюджетных мест.

Участники Круглого стола обсудили затронутые проблемы, внесли ряд предложений по обмену опытом в рамках сетевого взаимодействия Забайкальского государственного университета и Бурятского государственного университета. Запланирован ответный визит в ноябре 2013 г. делегации ФЭУ ЗабГУ в БГУ.