15окт.2013

Итоги круглого стола «Развитие высшего образования Бурятии в условиях модернизации», посвященного 110-летию первого ректора М.П. Хабаева.

10 октября 2013 года в Бурятском государственном университете под эгидой исторического факультета состоялся круглый стол на тему «Развитие высшего образования Бурятии в условиях модернизации», посвященный 110-летию первого ректора М.П. Хабаева.

Проректор по учебной работе д.и.н., проф., Д.К. Чимитова осветила вопросы реформирования высшего образования, его состояние на данном этапе и перспективах его развития.

В ходе работы круглого стола особое внимание было уделено личности М.П. Хабаева и его вкладу в развитии высшего образования Бурятии. В.М. Пыкин проанализировал роль М.П. Хабаева в организации высшего образования в Бурятии.

Преподаватели-ученики М.П. Хабаева поделились своими воспоминаниями об учителе. Студенты приняли активное участие в дискуссии.