14окт.2013

Институт непрерывного образования и Центр-Фонд "Холокост" (г. Москва) приглашают принять участие в ХII Международном конкурсе работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте - путь к толерантности"

Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета и Центр-Фонд «Холокост» (г. Москва) приглашают вас принять участие в ХII Международном конкурсе работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности"

Цели конкурса:

- усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире;

- формирование навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях гражданского общества;

- привлечение педагогов, студентов и школьников к изучению и преподаванию истории Холокоста; выявление и анализ современных методик преподавания темы;

- расширение контактов и обмена опытом российских учащихся и педагогов со своими зарубежными сверстниками и коллегами.

Для консультирования работы можно предоставить до 5 ноября в ИНО БГУ: по эл. адресу: inobsu@mail.ru (с пометкой на конкурс «Холокост»).E-mail: konkurs@holofond.ru

Подробнее см. в приклепленном файле