10окт.2013

Открытая дискуссия на тему: «Риски стагнации финансового рынка. Роль мегарегулятора в его развитии и повышении стабильности».

9 октября Бурятский госуниверситет (Институт экономики и управления) принял участие в новом проекте Ассоциации российских банков (АРБ) - открытой дискуссии, посредством онлайн-трансляции в сети Интернет, на тему: «Риски стагнации финансового рынка. Роль мегарегулятора в его развитии и повышении стабильности».

Дискуссия состоялась с член-корр. РАН, научным руководителем Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ, зав. кафедрой «Банковского права» РАНХ и ГС, Президентом АРБ Гарегином Тосуняном, президентом Всероссийского союза страховщиков, Членом Правления и Председателем Комиссии РСПП по страховой деятельности, Членом Совета Безопасности РФ, кандидатом экономических наук, профессором Высшей школы экономики Игорем Юргенсом и Генеральным директором Национального бюро кредитных историй, доктором юридических наук Александром Викулиным на тему: «Риски стагнации финансового рынка. Роль мегарегулятора в его развитии и повышении стабильности». Мероприятие проводилось на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Проект АРБ направлен на повышение уровня образования, вовлечения наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов российских вузов работу по совершенствованию финансовой отрасли, ее развитию. Участниками мероприятия стали более 30 вузов из разных регионов России.

Проблемы поднятые в дискуссии касаются не только узконаправленных секторов экономики, как банковский или страховой, а намного шире, всей российской экономики.

На дискуссии со стороны Бурятского университета присутствовали студенты института экономики и управления, юридического факультета, студенты из БГСХА.

В будущем "Открытая дискуссия" будет проводиться на регулярной основе.

Более подробная информация на сайте АРБ - Arb.ru