07окт.2013

Торжественное собрание Института филологии и массовых коммуникаций

4 октября состоялось первое торжественное собрание, посвященное объединению филологического факультета и факультета иностранных языков в один институт – Институт филологии и массовых коммуникаций. Приказ об образовании нового подразделения был подписан ректором БГУ Степаном Владимировичем Калмыковым 1 октября 2013 года. Новый директор Института ФМК, доктор филологических наук Полина Пурбуевна Дашинимаева поздравила всех студентов и преподавателей и отметила, что интеграция факультетов – это новый качественный виток в развитии Бурятского государственного университета. Деятельность нового института будет направлена на реализацию научных идей студентов и преподавателей в рамках созданных научных лабораторий. Студенты и преподаватели тепло и сердечно поблагодарили декана филологического факультета Веру Викторовну Башкееву и декана факультета иностранных языков Нину Александровну Бохач за профессиональную самоотверженную работу, признались им в любви и пожелали успехов в дальнейшей работе на благо университета.

Порадовала позитивная реакция студентов на объединение. Студенты задавали вопросы, среди которых были и серьезные, касающиеся развития научной деятельности, и юмористические: «Что будет с футболками?» Традиционно на торжественных мероприятиях разрезают ленту, а в нашем случае студенты связали флаги факультетов в знак дружбы. Закончилось данное мероприятие на радостной ноте - поздравлением преподавателей с их профессиональным праздником и исполнением студенческого гимна «Гаудеамус».