19сент.2013

Встреча С. В. Калмыкова с профессором Кембриджского университета Полом Беркманом

19 сентября в рамках визита в БГУ состоялась встреча профессора Кембриджского университета (Великобритания), приглашенного профессора Калифорнийского университета (г. Санта-Барбара, США) Пола Беркмана и его супруги Джулии Энн Беркман с ректором университета Степаном Владимировичем Калмыковым.

С. В. Калмыков поблагодарил профессора из Кембриджа за работу в университете и отметил, что прочитанный курс лекций вызвал большой резонанс и заинтересованность среди студентов, аспирантов и преподавателей БГУ. В свою очередь Пол Беркман сказал, что «ему очень понравился университет и работа в нем, было очень приятно общатьс я со студентами и преподавателями ВУЗа, чувствовался невероятный энтузиазм с их стороны». В конце встречи он добавил: «я очень надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено».

Напомним, что Пол Беркман находится с визитом в Бурятском госуниверситете с 16 сентября. Здесь он читает серию лекций для студентов, магистрантов и аспирантов, провел встречи с научной общественностью и журналистами, совместно с представителями Университета Арктики (шт. Аляска, США) примет участие в научном семинаре на оз. Байкал.

Супруга доктора Беркмана Джулии Энн Беркман, также участвующая в научных мероприятиях БГУ, привезла в Бурятию международный проект для школьников о Дне Антарктиды.