16сент.2013

I международная научно-практическая конференция "Региональные основы сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, развития экологического туризма и экологического просвещения на особо охраняемых природных территориях алтае-саянского экорегиона"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе I Международной научно-практической конференции "Региональные основы сохранения ландшафтного и биологического разнообразия, развития экологического туризма и экологического просвещения на особо охраняемых природных территориях алтае-саянского экорегиона", посвященной Году охраны окружающей среды и 50-летию развития ООПТ Красноярского края, которая состоится 26-27 ноября 2013 г. в г. Красноярске на базе Сибирского Федерального университета.

Контактные адреса:

КГКУ«Дирекция по ООПТ»: 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, 41, а/я 5404  тел./факс: (391) 265-25-94, е-mail: mail@doopt.ru;

ФГАОУ ВПО Сибирский Федеральный университет: 660041, г. Красноярск, проспект Свободный, 79, ауд. 44-19  тел./факс: +7 (391) 246-99-46, е-mail: rangifer@mail.ru

Информация о конференции доступна на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» http://www. doopt.ru/ и Сибирского Федерального университета http://www.sfu-kras.ru. Предпочтительная форма связи - электронная почта.

Основные направления работы конференции:

1. Состояние, перспективы изучения и сохранения ландшафтного и биологического разнообразия растительного и животного мира особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтае-Саянского экорегиона
  2. Проблемы внедрения информационных технологий в практику обеспечения деятельности ООПТ
  3. Конвенция по биологическому разнообразию и территориальная охрана природы в России
  4. ООПТ как объекты рекреации и познавательного туризма
  5. Роль и место ООПТ в экологическом воспитании и просвещении населения

В рамках конференции планируется проведение круглых столов на тему:

1. "Разработка национальных стратегий сохранения биоразнообразия и охраны редких видов"
  2. "Роль и место СМИ в экологическом воспитании и просвещении населения"
  3. "Проблемы и перспективы развития малого и среднего туристского бизнеса, связанного с ООПТ"

Оргкомитет дает возможность участникам предоставлять материалы, выходящие за рамки предлагаемых направлений работы конференции, но в контексте заявленной темы. Подробная информация в прикрепленном файле.