16сент.2013

Всероссийская конференция молодых ученых "Нейробиология интегративных функций мозга"

Глубокоуважаемые коллеги!

Российская академия медицинских наук, Северо-Западное отделение Российской академии медицинских наук, Научно-исследовательский институт экспериментальной медицины СЗО РАМН и Санкт-Петербургское общество физиологов, биохимиков и фармакологов имени И. М. Сеченова приглашают Вас принять участие во Всероссийской конференции молодых ученых "Нейробиология интегративных функций мозга", которая будет проходить 12-14 ноября 2013 г. в Санкт-Петербурге.

Основные научные направления конференции:

1. Интегративные механизмы регуляции поведения
  2. Нейрофизиология и ВНД
  3. Психофизиология эмоций и мотиваций
  4. Молекулярно-клеточная нейрофизиология
  5. Онтогенез поведения
  6. Психоиммунофизиология
  7. Стресс, адаптация и пластичность мозга
  8. Стресс и нейродегенерация
  9. Механизмы обучения и памяти
  10. Становление когнитивных функций
  11. Модели нарушений психических функций
  12. Психофизиологические основы саморегуляции с внешней обратной связью
  13. Нейровисцеральная интеграция
  14. Психонейрофармакология
  15. Биологическая психиатрия

Программа Конференции-школы предусматривает проведение демонстрационных экспериментов. В ходе Конференции-школы будет проведен конкурс на лучшие устные и стендовые доклады среди студентов, аспирантов и молодых ученых до 35 лет. Ожидается проведение выставок и семинаров по современному высокотехнологичному оборудованию для прикладных медицинских и фундаментальных исследований.

Сайт конференции: http://iemrams.spb.ru/russian/neurobio/