03сент.2013

Открытый диалог с властью

2 сентября в 13:00, в рамках предвыборной кампании состоялась открытая встреча студентов и преподавателей Бурятского государственного университета с Главой республики Бурятия, Председателем правительства РБ Вячеславом Владимировичем Наговицыным.

Также на встрече присутствовали ректор БГУ, доктор педагогических наук, профессор, кандидат в депутаты Народного Хурала по 20 избирательному округу С. В. Калмыков, мэр города Улан-Удэ А. М. Голков, министр образования и науки республики А. В. Дамдинов, руководитель Администрации Советского района С. В. Трифонова, кандидат по списку партии «Единая Россия» по 20 избирательному округу, заслуженный врач Российской Федерации В. М. Очиров, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр-2012, почётный гражданин г. Улан-Удэ Л. М. Волосова и другие.

Глава республики с интересом выслушал предложения аудитории и охотно обсудил волнующие её темы обустройства города, развития спорта в республике, образования, а также вопросы, касающиеся социальной сферы. В частности, студентами было внесено предложение сделать участок улицы Ранжурова, на которой недавно был открыт новый корпус университета, пешеходной зоной. Президент одобрил это предложение и обещал обсудить с Комитетом городского хозяйства вопрос о создании «места интеллектуального студенческого отдыха».

Также с любыми возникшими вопросами и предложениями можно обратиться в местное отделение партии «Единая Россия», которое находится в здании Бурятской государственной филармонии, или передать партийным активистам.

Поскольку озвучивать свою предвыборную программу Степану Владимировичу Калмыкову не пришлось - студенческая аудитория хорошо с ней знакома, ректор провёл беседу на тему «Демократия и диктатура», дав слушателям богатую пищу для размышлений.

Екатерина Вяликова, Евгения Ахминеева