29авг.2013

Улан-Баторская международная летняя школа социологов

С 8 по 16 августа 2013 г. в г. Улан-Батор (Монголия) была проведена Международная летняя школа социологов «Трансформация социальных идентичностей: теории и методы изучения».

Школа проводилась Институтом философии, социологии и права Монгольской академии наук совместно с Институтом социологии Российской академии наук.

Руководителем школы с российской стороны являлась доктор философских наук, профессор З.Т. Голенкова, заместитель директора Института социологии РАН, с монгольской – кандидат социологических наук Ц. Цэцэнбилэг, заведующая сектором социологии Института философии, социологии и права МАН.

Бурятский государственный университет представляли преподаватели кафедры теории социальной работы социально-психологического факультета: к. соц. н., ст. преп. Д.Д. Бадараев, к. соц. н., доц. А.М. Бадонов, к. филос. н., доц. З.А. Бутуева.

Во время школы были проведены занятия, научные консультации, деловые игры. По итогам летней школы участники получили международные сертификаты. Были проведены научные консультации с ведущими сотрудниками РАН и МАН. Обсуждены перспективы дальнейшего научного сотрудничества с институтами РАН и МАН, а также возможности проведения школы на Байкале.

Также наши преподаватели выступили с докладами на международной научной конференции «Трансформация социальных идентичностей и социальной структуры как вызовы глобализации» (10 августа 2013 г., г. Улан-Батор, Монголия).