28авг.2013

Дорогие коллеги, профессора, преподаватели, сотрудники, дорогие наши студенты и слушатели, аспиранты и докторанты!

От имени Ученого совета, ректората и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Поздравляю весь профессорско-преподавательский состав университета и желаю всем творческих удач и свершений, реализации множества самых смелых проектов, новой созидательной деятельности и оптимизма, сил и здоровья! Выражаю свою благодарность всем преподавателям за ваш труд, высокий профессионализм, преданность своему делу и душевное тепло, которым вы так щедро делитесь со своими студентами.

Обращаясь к студентам старших курсов, хочется пожелать Вам дальнейших успехов в учебе, новых свершений в науке и общественной жизни! Вы успешно преодолели трудности адаптации к требованиям образовательного стандарта высшей школы, выполнили квалификационные работы и перешли на следующий уровень обучения. С одной стороны, это даёт определённую уверенность в своих силах и новую степень свободы. С другой, накладывает особую ответственность. А это значит, что вместе с вузом вы призваны решать те грандиозные задачи, которые БГУ ставит перед собой как один из лучших вузов Сибири.

Поздравляю наших первокурсников, тех, кто впервые вошел в аудитории нашего университета, влился в дружную семью студентов БГУ. Желаю вам, чтобы каждый ваш день в стенах нашего университета запомнился интересными событиями, приносил пользу и способствовал обретению новых знаний.

Успехов всем, здоровья и уверенности в своих силах! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Ректор С.В.Калмыков