16авг.2013

Визит делегации Индианского Университета в БГУ

В Бур. госуниверситете 10 августа состоялся визит делегации студентов Университета Индианы (США), во главе с профессорами экологии Вики Мерецки и Дайан Хеншель. Также в составе делегации был проректор по научной работе Тюменского госуниверситета Андрей Викторович Толстиков.

Встреча была проведена с профессорским составом Бурятского университета, а также с руководством научного отдела Баргузинского заповедника, в ходе которой были обсуждены вопросы сохранения биоразнообразия озера Байкал, проблемы экологии, рациональным управлением биоресурсами. Профессоры бурятского университета рассказали гостям о уникальной природе байкальского региона, были затронуты острые вопросы защиты флоры и фауны Байкала и прилегающей территории к нему.