11июль2013

Познай мир вместе с нами

Приемная компания университета находится в самом разгаре и для абитуриентов ВУЗа проводятся новые необычные акции. Одна из них была проведена 10 июля в главном корпусе - научно-популярное шоу "Познай мир вместе с нами". На встречу были приглашены абитуриенты, школьники и все желающие. Перед присутствующими, студентами ВУЗа, были продемонстрированы разного рода физические опыты, такие как , например: обыкновенную лампу накаливания помещали в микроволновую печь, после печь включали и лампа начинала светиться. Встреча проходила в режиме вопрос-ответ и после каждого показанного представления, присутствующие должны были объяснить природу происходящего опыта. За правильные ответы выдавался неплохой приз, а точнее сертификат на зачисление в институт математики и информатики либо на физико-технический факультет. Счастливых обладателей оказалось пять человек, которые показали приличный уровень знаний. Во второй части шоу уже сами приглашенные могли поближе познакомиться с опытами. И в конце встречи, ведущим и организатором прошедшей встречи д.ф.-м.н. В.Е. Архинчеевым, были вручены сертификаты лучшим участникам шоу.

Пресс-служба БГУ