24июнь2013

Тополиный пух, жара, июнь...

23 июня в г. Улан-Удэ на острове Комсомольский под звуки фанфар торжественно был открыт пляжный сезон. Со словами поздравлений к собравшимся, среди которых были учебные и трудовые коллективы Советского района, обратились глава Советского района г. Улан-Удэ С. В. Трифонова, депутат Народного Хурала РБ, ректор БГУ С. В. Калмыков. Бурятский госуниверситет принял активное участие в подготовке пляжа к купальному сезону, в частности, на средства университета была подготовлена волейбольная площадка.

Сам пляж очень уютно обустроен: специально завезен песок на берег реки, размещены новые лежаки с зонтами от солнца, постоянно работает пункт спасения. Для развлечений возведен городок для игры «лазер», так , в этот день были проведены пробные игры для школьников Советского района. Для гурманов на месте отдыха готовятся вкусные шашлыки, продаются прохладительные напитки. Импровизированный «День Нептуна» на пляже провела пара крепких парней спортивного вида, которые закидывали в речку зазевавшихся горожан прямо в одежде... Так что у горожан, особенно жителей Советского района, теперь есть приятное место, где можно хорошо отдохнуть в летний период.

Пресс-служба БГУ