17июнь2013

"Сурхарбан-2013" Советского района г. Улан-Удэ

15 июня на территории спортивного комплекса Бурятского госуниверситета прошел традиционный спортивный праздник "Сурхарбан-2013", проведенный Администрацией Советского района г. Улан-Удэ при содействии депутатов Народного Хурала РБ, Городского Совета. Надо отметить, что бурятский спортивный праздник, как правило, проводится после завершения весенних сельскохозяйственных работ, и Сурхарбан района прошел согласно традициям в летний период.

Участие в празднике приняли трудовые и учебные коллективы района, военная часть со ст. Дивизионная и команды жителей (ТОС) района, всего 12 команд. В программе соревнований традиционно - бурятская борьба, стрельба из лука, также волейбол, мини-футбол, эстафета, перетягивание каната, гиревой спорт.

В приветственном слове к участникам соревнований руководитель Администрации Советского района С. В. Трифонова поздравила с праздником и пожелала хороших спортивных результатов, отдельные слова благодарности были высказаны депутату Народного Хурала РБ, ректору БГУ С. В. Калмыкову за помощь в организации и проведении праздника.

В итоге спортивных игр победителями Сурхарбана стали:

• 1 место - 5-я танковая бригада
  • 2 место - Бурятский госуниверситет
  • 3 место - микрорайон "Солдатский"

Все победители получили кубки и ценные призы.

Пресс-служба БГУ