05июнь2013

Презентация новых изданий БГУ

4 июня в Бурятском госуниверситете прошла презентация новых изданий: научного журнала - "Евразийство и мир" и книги доктора философских наук, профессора И. И. Осинского "В научном поиске (взгляд сквозь призму диссовета)".

Возрастающий интерес к проблемам евразийства послужил стимулом к изданию первого номера нового журнала "Евразийство и мир". Во вступительном слове к читателям главного редактора И. И. Осинского говорится: "Наш журнал ставит перед собой задачу стать одним из центров обсуждения проблем евразийства. Это будет научное, междисциплинарное издание. На его страницах будут помещаться статьи, посвященные философским, демографическим, социологическим, политологическим и культурологическим проблемам евразийства. Они могут носить как общий, теоретический характер, так и базироваться на материале отдельных стран". Журнал отпечатан тиражом 1000 экземпляров, материалы вышли на русском языке и продублированы на английском. У издателей есть стремление сделать его международным журналом, поднять его на новый, более высокий уровень, и при этом материалы планируются печатать вначале на английском, после дублировать на русском языках.

Свое новое творческое произведение: "В научном поиске (взгляд сквозь призму диссовета)" представил автор доктор философских наук Иван Иосифович Осинский. Книга предназначена в первую очередь всем тем, кто заинтересован проблемами философии и социологии, деятельностью диссертационных советов. В ней подробно показаны проблемы, разрабатываемые в ВУЗах и научных учреждениях Восточной Сибири. Автором проведен анализ итогов работы диссовета за прошедшие 20 лет.

Также был представлен 31 выпуск "Вестника Бурятского государственного университета". Надо отметить, что все издания выполнены на очень высоком уровне в издательстве Бурятского госуниверситета.

Пресс-служба БГУ